СМИ о Союзе|

5 апреля. /ТАСС/. Союз электронной торговли (СЭТ), а также несколько правозащитников и организаций выступили за то, чтобы деанонимизировать Telegram-каналы в целях обеспечения безопасности граждан. Об этом ТАСС рассказал председатель СЭТ Георгий Волков по итогам встречи на площадке Общественной палаты Российской Федерации.

«СЭТ провела встречу в Общественной палате РФ по регулированию анонимных Telegram-каналов. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной думы РФ, члены Совета при президенте РФ по правам человека, члены Общественной палаты РФ, представители общественных объединений, медиатехнологи и авторы крупных Telegram-каналов. Участники дискуссии сошлись на необходимости деанонимизации Telegram-каналов для обеспечения безопасности и защиты прав граждан», — рассказал Волков.

Он отметил, что в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с решениями судов о блокировке Telegram-каналов, которые реализовываются посредством удаления возможности обнаружения канала через поисковые системы. Кроме того, участники встречи обсудили проблемы незаконной торговли в мессенджерах. Эксперты поделились примерами из правозащитной деятельности, получившими общественный резонанс.

Ссылка на оригинал — https://tass.ru/ekonomika/20460055

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close Search Window